В рязанских лесах площадь пожаров выросла до 472,32 га за сутки
Площадь лесных пожаров в Рязанкой области продолжает расти. По данным на 3 октября, с начала сезона огонь прошел в общей сложности уже 472,32 гектара.
Цифры ежедневно публикует «Авиалесохрана». Накануне ведомство указывало показатель в 442,32 гектара – таким образом, за сутки пламя охватило еще 30 гектаров леса.
С огнем борются всеми силами, но обстановка в лесах сложная – слишком сухо, из-за чего деревья и подлесок стремительно загораются. На территории региона по-прежнему класс опасности оценивают как пятый. В Спасском районе из-за пожаров ввели режим ЧС.
Многое сейчас зависит от погоды: дождь может смягчить ситуацию, а вот сильный ветер грозит ее серьезно усугубить. Но не меньше зависит и от самих рязанцев: причина подавляющего большинства природных возгораний – человеческий фактор. Открытый огонь сейчас под категорическим запретом.
Последние новости:
4 марта в Рязанской ОКБ проведут День борьбы с ожирением
В Рязанском цирке представят уникальное театрализованное шоу "Девочка и слон"
В Рязанской области заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 11,4%
МЧС: в Клепиковском районе под грузом снега рухнула крыша двухэтажного дома
Ограничение проезда по Солотчинскому мосту продлили для грузовиков до марта 2027 года
После обрушения стены на улице Кудрявцева в Рязани ввели режим ЧС муниципального характера