ОАО "РЖД" с ущербом в 30 млн стало потерпевшим в теракте на железной дороге под Рязанью
ОАО "РЖД" признали потерпевшей стороной в деле о теракте на железной дороге в Рыбновском районе Рязанской области. Новую информацию по делу публикует ТАСС.
Рельсы в Рыбновском районе были взорваны 11 декабря. В результате с них сошли несколько вагонов, часть из них получила повреждения. Ущерб от действий подрывника оценили примерно в 30 млн рублей.
Вскоре правоохранительные органы вышли на исполнителя - им оказался Руслан Сидики (внесен в РФ в перечень экстремистов и террористов). Украинские заказчики пообещали заплатить за подрыв рельсов 15 тысяч долларов, но вместо денег террорист увидел тюремную камеру.
Всего террориста и экстремиста Сидики обвиняют по девяти эпизодам - так, он же пытался атаковать дроном самолет на аэродроме. Однако пока беспилотник дбирался до места, самолет успел улететь.
Последние новости:
Курсанты Рязанского училища ВДВ прошли в Параде на Красной площади
Сотрудники Рязанской НПК поздравили ветеранов ВОВ с Днем Победы
В Рязани в 9 Мая на площади Победы возложили цветы к Вечному огню
"Священный праздник": мэр Борис Ясинский поздравил рязанцев с Днем Победы
"Всегда будем помнить": Павел Малков поздравил рязанцев с Днем Победы
На улицы Рязани выехал «Бессмертный автополк»