Кораблинец ради забавы стрелял в людей из пневматического пистолета
Прокуратура Кораблинского района направила в суд дело против 24-летнего мужчины, который ради забавы решил пострелять в прохожих из пневматического пистолета. Об этом пишет ИД «Пресса».
По материалам дела, обвиняемый шёл вдоль Центрального парка в Кораблине. А далее он без какого-либо повода начал стрелять в людей из пневматического пистолета. Под удар попал ребёнок, а на улице Школьной — случайный прохожий. Молодой человек завершил своё преступление выстрелом в УАЗ-31519, за рулём которого сидел местный житель. А после этого обвиняемый скрылся.
По данным ИД, мужчина объяснил свой поступок желаниями показать «собственную значимость», «немного похулиганить» и просто напугать людей.
В ходе предварительного расследования он признал вину. Уголовное дело по статье о хулиганстве направлено в суд для рассмотрения по существу. Молодому человеку грозит до 7 лет лишения свободы.
Последние новости:
В Рязанской области отменили угрозу атаки БПЛА
Студент Ряжского колледжа стал призером Всероссийского конкурса «Профессионалы»
В МЧС рассказали подробности крупного пожара у Лесопарка
В Касимовском районе обнаружили свалку
В Рязанской области объявили беспилотную опасность
3 мая в Рязанской области потеплеет до +17 градусов