В Рязанской области беспилотник взорвался под колесами КамАЗа у Тюшево
В Рязанской области 23 июля произошло ЧП, сообщает ТКР со ссылкой на Телеграм-канал «База».
Сообщается, что неподалеку от села Тюшево грузовик наехал на беспилотный летательный аппарат, беспилотник взорвался под колесами. КамАЗом управлял 62-летний мужчина. Когда он вышел из машины, выяснилось, что повреждены задние колеса большегруза. Более того, уточняется, что неподалеку он нашел еще два таких же аппарата, как тот, от которого пострадала его машина.
Беспилотники, говорится в сообщении, изготовлены не фабричным способом – их собрали неизвестные «умельцы» в домашних условиях. Теперь предстоит установить, кто их сделал, когда и куда планировал запустить.
Отметим, что в ГУ МЧС региона сообщили - вызовов, которые связаны с подобным происшествием, к ним не поступало.
Напомним, 5 декабря 2022 года беспилотник пытался атаковать аэродром в Дягилеве - тогда три человека погибли, четверо - получили травмы. Происшествие в Дягилеве комментировал губернатор Павел Малков, Минобороны классифицировало декабрьское ЧП как теракт.
Последние новости:
В Рязани ночью случился крупный пожар
В Рязани ряд улиц остался без электричества
В противотуберкулезном диспансере Рязани поставили новые окна
В Ряжском округе студентку уличили в неправомерном обороте средств платежей
В Рязани пара поженилась на концерте Вани Дмитриенко
Над Рязанской областью уничтожили украинский беспилотник