Под Рязанью вновь заметили гусениц непарного шелкопряда в лесах
В этом году в Рязанской области непарный шелкопряд устроил настоящее нашествие - вредитель уничтожил листву на тысячах деревьев и кустарников в лесах и садах. Когда гусеницы начали окукливаться, а затем появились бабочки, многие облегченно вздохнули - листву перестанут объедать хотя бы в этом году.
Однако 23 июля в лесах вновь замечены гусеницы - об этом 62ИНФО сообщили подписчики. Возможно, это отдельные особи, которые почему-то затянули с окукливанием, а возможно, в этом году непарный шелкопряд вообще ведет себя странно из-за сложившихся для него благоприятных условий.
Сейчас огромные стаи бабочек можно увидеть и в лесу, и в городе - они буквально облепляют стволы деревьев сплошным ковром. Эксперты оценили численность вредителя - и сообщили, что ожидается увеличение вылета.
Мы собрали для вас самые эффективные способы борьбы с непарным шелкопрядом, которые можно применить на своем участке или в саду.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Два кораблинца предстанут перед судом за кражу алкоголя и закуски из магазина
Суд встал на сторону рязанки в деле против администрации
Рязоблдума открыла выставку «Хроники террора украинского неонацистского режима»
Рязанцы с начала отопительного сезона жаловались 1548 раз
Три ветерана СВО посетили Центр поддержки одарённых детей в Рязани