В Рязанской области остановили незаконное производство «незамерзайки» с метиловым спиртом
Рязанская полиция задержала работника предприятия, которого подозревают в организации криминального бизнеса. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Рязанской области.
Незамерзающую жидкость с метиловым спиртом производили на производстве в одной из деревень Рыбновского района. По предварительной версии полиции, метанол покупался через интернет-объявления. На сайте производства указывалось, что продукция полностью безопасно. Установлено, что опасную жидкость в оптовых размерах закупали бизнесмены из Московской, Рязанской, Тульской и Липецкой областей.
Полиция изъяла 450 пятилитровых бутылок готовой продукции и 13 тысяч литров метилового спирта. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обороте ядовитых веществ.
Последние новости:
В России провели работы по оздоровлению водоёмов на 3,6 тысяч гектаров
Porsche столкнулся с легковушкой в центре Рязани
В рязанскую БСМП за неделю обратились 648 пациентов
В Рязани травмпункт БСМП за неделю помог 648 пациентам
В Касимовском округе к новому году после капремонта открылся Дом культуры
Рязанская полиция раскрыла убийство 67-летнего пенсионера в подъезде