Рязанская область сохраняет четвертое место в ЦФО по лесным пожарам весной-2023
Рязанская область по-прежнему на четвертом месте в ЦФО по числе лесных пожаров. Данные о природных возгораниях в округе публикует "Авиалесохрана".
Наиболее проблемным для нашего региона в 2023 году стал апрель - тогда и произошли почти все 9 лесных пожаров, зафиксированные в Рязанской области в сезоне 2023 года. Вероятно, причиной стал массовый пал травы и сухая погода. В мае напряженность ситуации заметно спала - с третьего места в ЦФО мы перешли на четвертое, разделив его со Смоленской областью. В лидерах пока - столичный регион, Владимирская и Калужская области.
При этом площадь, пройденная огнем, составила в этом сезоне 36 гектаров. С 26 апреля из-за особого противопожарного режима запрещен доступ в леса, а с мая Рязанская область вошла в число маршрутов авиапатрулирования - за ситуацией следят летчики-наблюдатели.
Последние новости:
Фестиваль «Рязанские смотрины» посетили 9560 зрителей
Житель Сапожковского района борется за звание «Фермер года»
Первокурсники университета МВД имени Кикотя принесли присягу
Представители 12 национальностей примут участие в празднике «Многоликая Россия» в Рязани
Велосипедист попал под машину в Рязани
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО