Звук взрыва напугал жителей рязанского Шилова 22 мая
22 мая жители райцентра Шилово в Рязанской области были встревожены громким звуком, напомнившим взрыв. Сообщения появились в соцсетях.
Одна из пользовательниц написала, что испугалась, что у нее вылетят стекла – но тут же сама предположила, что дело, вероятно, в неких учениях. Другие пользователи сошлись на том, что слышали звук, с которым самолет переходит на скорость выше звуковой – это сопровождается громким хлопком, который непривычному человеку действительно напоминает взрыв. Иногда от силы хлопка может сработать сигнализация машин, встревожиться и начать лаять собаки.
В комментариях встревоженных успокоили жители соседних районов – в Сасовском и Пителинском звуки преодолевающего границу скорости самолета не редкость и местные жители их привычно идентифицируют.
Последние новости:
Электроснабжение восстановили на четырех улицах Рязани
Бывшего главреда Мойсеюка* признали террористом
Видео встречи: в Рязани озвучили материалы дела журналистов о вымогательстве
На празднование 9 Мая в Рязани прибыли представители городов-побратимов
В Рязанской области токующие тетерева попали в кадр
Бывшему рязанскому губернатору Николаю Любимову продлили срок ареста