Молодому скопинцу грозит 15 лет тюрьмы за наркозакладки

14:26, 17 апреля 2023

В Скопине задержали 27-летнего местного жителя по подозрению в закладывании наркотиков. Об этом сообщили в УМВД по Рязанской области.

Операцию по задержанию подозреваемого проводили спецназовцы «Гром». По информации оперативников, мужчина был вовлечён в криминальный бизнес. При досмотре у него в кармане нашли свёртки с 8 граммами амфетамина.

При обыске в доме у него нашли более 20 свёртков с наркотиками массой 15 граммов.

По данным полиции, скопинец получал запрещённые вещества от куратора. В криминальном бизнес вошёл недавно. Во время похода по местам, где были сделаны закладки, заметили удаляющегося 30-летнего скопинца. У него нашли свёрток с 0,4 граммами наркотиков, его тоже задержали и завели уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ.

В отношении 27-летнего наркозакладчика завели уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Ему грозит 15 лет лишения свободы.

Иллюстрации:  УМВД по Рязанской области





Последние новости: