В Рязанской области число подтопленных мостов достигло 8 из-за разлива Пары в Сапожковском районе
Число затопленных мостов в Рязанской области 13 марта достигло восьми. К ранее подтопленным пяти мостам в Кораблинском, Александро-Невском, Скопинском и Ряжском районах добавилось три моста в Сапожковском районе.
Как пишет ИД «Пресса», в понедельник вода залила мосты у поселка Красная Яблонька и деревни Дмитриевка. Также разлившаяся Пара затопила мост, через который идет дорога в скит Свято-Даниловского монастыря – он находится на противоположном берегу реки от села Кривель. Добавим, что эти мосты затапливает практически ежегодно.
Всего, по прогнозу МЧС, число подтопленных мостов 13 марта может достичь одиннадцати. Из-за резкого подъема воды в Сапожковском районе уже подтоплено восемь домов, вода пришла в многоквартирный дом в Скопине, в поселке Сараи семью из-за паводка вывозили в лодке.
Последние новости:
Денис Боков рассказал, какие события пройдут в регионе в рамках Года единства народов
Рязанцев предупредили о замаскированной яме
Лесопарк готовится встретить большую воду
Новый состав Молодежного правительства региона возглавил Николай Фролов
Соцсети: на пожаре в Рязани погиб человек
Павел Малков поздравил Георгия Свида с присвоением высокого звания