Малков сообщил о помощи рязанцам после аварии на сетях Дягилевской ТЭЦ
Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал происшествие на сетях Дягилевской ТЭЦ. Он отметил, что коммунальная авария локализована.
«По моему поручению ликвидацией аварии занимается министр ТЭК и ЖКХ Дмитрий Устинов. Специалисты ТЭЦ сейчас постепенно поднимают давление в сети, чтобы восстановить подачу тепла», - написал Малков.
Также глава региона сообщил, что жителей квартир в домах, где отключили тепло, обойдут коммунальщики. Если возникнет необходимость, горожанам помогут решить бытовые сложности. Кроме того, можно будет разместить жителей квартир, где слишком холодно, в местах с отоплением.
Напомним, без тепла остались 19 жилых домов и ряд образовательных учреждений - горожане сообщали минимум о шести школах и детском саде. Тепло в школы и детсады уже дали. Прокуратура и следователи ведут проверку. Коммунальная авария оставила без тепла и горячей воды жителей домов на улицах Станкозаводской и Интернациональной, проблемы могут наблюдаться в микрорайонах Канищево, Недостоево и Приокский. Восстановить теплосети планируют к 21:00.
Последние новости:
В РГУ имени Есенина объявили сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО
В школе поселка Варские открыли мемориальную доску в честь героя СВО
В РГУ имени Есенина побывала делегация из Китая
Умерла Марина Влади
В центре Рязани установили комплекс для зарядки электромобилей
Количество экспортеров в Рязанской области выросло более чем в три раза