В Рязани представили предпроект озеленения города
В четверг, 13 октября, в Рязани представили проект озеленения города. Запись появилась на странице мэра Рязани Елены Сорокиной.
Оговаривается, что пока это «предконцепция озеленения». По данным из документа, площадь растительности в городе по составляет 64%. Цель проекта — наполнить город микроскверами.
Сорокина пояснила, что в документе рассказывается, какие растения могут быть высажены на определённых участках: улицах, парках, скверах.
«Научно выверенный, общественно признанный. Современное городское, парковое озеленение, грамотное с нашей стороны содержание зелёного каркаса города — трудно переоценить значение данного вопроса для развития Рязани», — сообщила Сорокина.
А тем временем озеленение началось на Лыбедском бульваре. Как заявила мэр, применяются современные приёмы ландшафтного дизайна: многоярусность, композиционность.
Ознакомиться с новой «предконцепцией озеленения» города можно в документе по ссылке.
Последние новости:
Мужчину в Сасовском округе арестовали за поджог
Рязанскую систему технического зрения представят во Вьетнаме и Индонезии
Заключенные исправительного центра сыграли свадьбу
В Касимове вынесли приговор мужчине, порвавшему бушлат на полицейском
В Рязани произошла вторая за день крупная авария на электросетях
Автобус «Рязань – Солотча» переходит на летнее расписание