В Рязанской области появится сортировочный мусороперерабатывающий завод
В Рязанской области появится сортировочный мусороперерабатывающий завод. Такое заявление было сделано в ходе рабочего совещания по вопросам развития пассажирского транспорта в Рязани в понедельник, 23 мая, передаёт пресс-служба облправительства.
Указано, что мощность экотехнопарка должна будет составлять 200 тысячи тонн отходов в год. На переработку будут отправлять пластик, стекло, резину и бумагу. Малков поручил быстро определиться с участком, где разместится предприятие.
Кроме того, на совещании обсудили нехватку мусорок и контейнерных площадок. И.о. министра ТЭК и ЖКХ Рязанской области Дмитрий Устинов заявил, что в регионе не хватает по меньшей мере 8 тысяч мусорных контейнеров и 2,7 тысяч площадок для сбора мусора.
Последние новости:
Итальянская делегация приехала в Скопинский округ накануне Дня Победы
Еще три БПЛА уничтожены над регионом
В Рязани началось строительство новой тепломагистрали
Иван Бахилов побывал на месте обрушения грунта в Елатьме
Жители микрорайона Дягилево пожаловались на «химическую гарь»
«Огонь памяти» доставили в Рязань