В Рязанской области появится сортировочный мусороперерабатывающий завод
В Рязанской области появится сортировочный мусороперерабатывающий завод. Такое заявление было сделано в ходе рабочего совещания по вопросам развития пассажирского транспорта в Рязани в понедельник, 23 мая, передаёт пресс-служба облправительства.
Указано, что мощность экотехнопарка должна будет составлять 200 тысячи тонн отходов в год. На переработку будут отправлять пластик, стекло, резину и бумагу. Малков поручил быстро определиться с участком, где разместится предприятие.
Кроме того, на совещании обсудили нехватку мусорок и контейнерных площадок. И.о. министра ТЭК и ЖКХ Рязанской области Дмитрий Устинов заявил, что в регионе не хватает по меньшей мере 8 тысяч мусорных контейнеров и 2,7 тысяч площадок для сбора мусора.
Последние новости:
Рождество Богородицы: история и традиции праздника 21 сентября
Тысячи рязанцев присоединились в "Кроссу наций"
Странный, но вкусный: в рязанских лесах открыли сезон необычных грибов
В Рязанской области вспыхнул сентябрьский лесной пожар
В Рязани прошла выставка ретро-машин
В Рязанскую область в конце сентября возвращается лето