В рамках акции «Вода России» в Рязанской области провели 56 субботников
В рамках акции «Вода России» в Рязанской области провели 56 субботников. Об этом сообщает региональное минприродопользования.
Мероприятие провели в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».
С начала акции «Вода России» в регионе провели 56 субботников, в которых приняли участие более 800 человек, в их числе представители общественных организаций и молодёжных объединений, учащиеся образовательных учреждений, их педагоги, представители региональных органов власти и местного самоуправления.
Собрано 430 кубометров мусора с берегов водных объектов в Кадомском, Михайловском, Клепиковском, Скопинском, Кораблинском и других районах Рязанской области. От мусора и кустарников очистили берег линии реки Ранова, прилегающую к территории музея-усадьбы имени Семенова-Тян-Шанского в деревне Гремячка.
Всероссийская экоакция «Вода России» продлится до конца октября.
Последние новости:
Денис Боков приветствовал участников четвертого модуля проекта "Герои62"
Жителя Рязанского района будут судить за покупку и хранение наркотиков
В Рязани открыли новый центр амбулаторного диализа в Дашково-Песочне
Рязанцев предупредили о мошеннической рассылке о предоставлении сведений по животным
В Рязанской области родилось 1366 детей с начала 2026 года
Летом в рязанских лагерях отдохнут около 30 тысяч детей