Николай Любимов поделился впечатлениями от общения с журавлями
Рязанский губернатор Николай Любимов поделился впечатлениями от посещения журавлиного питомника в Окском заповеднике. Пост в соцсетях он опубликовал 19 августа.
Напомним, политик принял участие в выпуске в дикую природу серого журавля по имени Прохор. «Окольцованный в цвета рязанского флага, теперь он будет жить в естественной среде обитания. А наши орнитологи будут отслеживать его перемещения», — рассказал Любимов. Также он познакомился с японским журавлем Минико — «не только редким, но и одним из самых красивых видов».
Губернатор назвал общение с этими птицами большой удачей. «Журавли — птицы семейные, символизируют верность и преданность. Именно поэтому большинство «выпускников» после зимовки возвращаются на свою родину, к нам в Рязанскую область», — добавил он.
Последние новости:
В возрасте 86 лет в Рязани скончалась врач-радиолог Марина Саркисова
Бастрыкин поручил доложить о делах по факту нарушения жилищных прав рязанцев
В Кораблинском районе закрыли деревянно-балочный мост через Мостью
В Рязани отключили отопление и горячую воду на 4 улицах
В ДТП в Скопинском районе пострадали три человека
В Клепиковском районе сгорел жилой дом