ЭРА: «Эко-Пронск» отказался вывозить мусор после «Большой уборки» в Рязани
«Эко-Пронск» отказался вывозить мусор после «Большой уборки». Об этом сообщил Рязанский экологический альянс.
Активисты рассказали, что готовились к мероприятию несколько недель, в том числе согласовывали вывоз мусора. 24 апреля субботник состоялся, несмотря на дождь.
В ЭРА отметили, что перед уборкой пришёл ответ регионального оператора ТКО Рязанской области «Эко-Пронск», что в назначенный день вывоза не будет.
Некоторые координаторы пошли навстречу и самостоятельно убрали мешки с отходами. «Эко-Пронск» по договорённости согласился сделать это до 28 апреля.
«Когда этого не произошло, мы снова обратились к региональному оператору, на что получили ответ, что машины заняты: проводится вывоз ТКО с кладбищ. К сожалению, вопрос до сих пор не решён. И собранное на «Большой уборке» разносит ветер», – рассказали экоактивисты.
ЭРА ищет помощь. Отдельно активисты выразили благодарность Дирекции благоустройства города, которые внепланово вывезли мусор с некоторых точек.
Последние новости:
В Рязани снесли столетний корпус средней школы
В рязанском храме прошел мастер-класс для фотографов
Речная рыба довела рязанку до больницы
Рязанская сотрудница МЧС выиграла всероссийский полумарафон
Вьетнамская делегация посетила поля рязанских фермеров
Белки с биостанции РГУ обзавелись потомством