Синоптики рассказали о рязанских аномальных снегопадах
Синоптики рассказали о рязанских аномальных снегопадах. Информация об осадках января и февраля появилась на сайте регионального гидрометцентра.
В январе и начале февраля количество осадков местами по области составило более 100 мм слоя или до 54 сантиметров средней высоты снежного покрова, это в три раза выше климатической нормы. 1 мм слоя осадков соответствует двум сантиметрам толщины свежевыпавшего снега.
Сильный снег в феврале был 5 февраля, это 12 мм слоя осадков, а потом ночью 10 февраля – 6 мм слоя.
На сегодня средняя высота снежного покрова в окрестностях Рязани составляет более 42 сантиметров, что выше нормы в два раза.
12-13 февраля в Рязанской области вновь пойдёт сильный снег, ветер до 18 метров в секунду, что спровоцирует метель, на дорогах снежные заносы, гололедица.
Морозы ослабнут, потепление будет кратковременным: с ближайшего воскресенья мороз вернётся, столбик термометра может опускаться до -22 градусов.
Последние новости:
Из-за жары в Рязани начали поливать высаженные растения
Жительница Краснодарского края ищет родню в Сасовском округе
В РГУ имени Есенина определили самый спортивный институт
25-летнего сасовца оштрафовали за пропаганду экстремизма
В центр Рязани вернулось электричество
На дороге в Солотчу появилась новая камера