В Рязани выявили многократное превышение ПДК сероводорода
Рязанское министерство природопользования опубликовало результаты проверки проб воздуха, сделанных в городе вечером и ночью 6 октября.
Их отобрали в районе Турлатова (с 21:20 до 22:00) и Ряжского шоссе (с 22:40 до 23:00). В трёх пробах из первой группы оказалась превышена предельно допустимая концентрация сероводорода. В самой «грязной» вещества было в 20,6227 раза больше нормы. На Ряжском шоссе превышений не обнаружили.
На территории, где брали пробы, нет предприятий, экологический надзор за которыми осуществляет регион, отметили в министерстве. Информацию о загрязнении воздуха передали в Росприроднадзор, природоохранную прокуратуру, Роспотребнадзор и мэрию.
Напомним, вечером 6 октября на резкий неприятный запах обратили внимание жители многих районов Рязани, а также ближайших к городу сёл.
Последние новости:
Главе Рязанского округа внесли представление за неубранную дорогу к кладбищу
С 10 марта в Рязани запретят остановку и стоянку на улице Циолковского
В Рязанской области создадут бот об укрытиях
На ликвидацию свалки у Северной окружной выделили 12 млн рублей
14 февраля в Рязанской области потеплеет до +4 градусов
В Касимовском районе перевернулась «Газель»