Иногородняя лаборатория назвала причину смерти рязанских птиц
Названа причина массовой гибели рязанских птиц. Результаты исследования поступили несколько дней назад, сообщил губернатор Николай Любимов на пресс-конференции 23 декабря.
По его словам, в заключении «абсолютно чётко» указано, что причина смерти — токсины, попавшие в организм через желудочно-кишечный тракт. Как именно, предстоит выяснить, добавил Любимов. Он уточнил, что такой результат означает отсутствие связи между смертью птиц и качеством воздуха.
Губернатор также указал, что исследование проводила орловская лаборатория. До этого четыре московских и одна воронежская отказались делать его.
Также Любимов напомнил, что у первых обнаруженных птиц было кровотечение: похоже, что по ним стреляли. Вероятно, речь о чайках в Борках.
Последние новости:
Коллектив библиотеки имени Горького привился от гриппа
Рязанец стал серебряным призером Кубка мира по самбо
На фасаде рязанской школы открыли мемориальную доску герою СВО
В Окском заповеднике в 25-й раз отметили День журавля
Павел Малков предложил распространить закупки через маркетплейсы на другие сферы
Мошенники в Рязани действуют от имени больницы