Жалобы на двойную плату за вывоз мусора будет принимать жилинспекция
Жалобы на двойную плату за вывоз мусора в Рязанской области будет принимать жилищная инспекция. Об этом сообщил министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Устинов, отвечая на вопросы во время публичного отчёта 10 октября.
Он напомнил, что региональный оператор «Эко-Пронск» должен заработать к 1 ноября, после чего в коммунальных квитанциях появится новая соответствующая строчка, а плата за содержание жилья уменьшится.
Люди опасаются, что отдельную плату за вывоз мусора добавят, но плату за содержание при этом не изменят. По словам Устинова, за этим будет следить жилинспекция. Её телефон: 21-78-40, горячая линия: 21-70-18.
Устинов и зампред рязанского правительства Евгений Беленецкий не исключили возникновения накладок при запуске новой системы. Для сокращения переходного периода «Эко-Пронск» и местные власти организуют деловые игры, где отработают различные ситуации.
Напомним, в сентябре в Рязанской области утвердили тарифы на вывоз мусора. Ранее 62ИНФО рассказал, как их рассчитали.
Последние новости:
Исследователь творчества Есенина из КНР выступил с лекцией в РГУ
В Рязанской области дали отбой тревоги по БПЛА
Движение на трассе в Скопинском округе восстановлено
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Прокуратура опубликовала фото с места ДТП в Скопинском округе
Борис Ясинский оценил работу по упорядочиванию парковки самокатов