Рязанское минприроды пообещало ко вторнику потушить 134 гектара лесов под Сельцами
Рязанское минприроды пообещало ко вторнику потушить 134 гектара лесов под Сельцами, передаёт ТКР со ссылкой на министра природопользования области Сергея Абрамова.
По словам Сергея Абрамова, по состоянию на понедельник, лес горит на общей площади свыше 900 гектаров. Большая часть из них – это территория военного лесничества, а 134 гектара – земли лесного фонда.
«Ликвидацию планируем по участку лесного фонда на сегодняшний день завершить, если никаких форс-мажоров не будет», – отметил он.
По словам министра Сергея Абрамова, пожар тушат 293 человека, 37 единиц техники, пять воздушных судов, три из которых — вертолеты Ми-8, два — Ил-76.
Пожлес работает и на границе с Мордовией. Там по сообщениям республиканского МЧС, огонь охватил площадь почти 1700 гектаров, в основном это валежник, оставшийся после пожаров 2010 года.
Напомним, 19 июня на полигоне в Сельцах из-за военных учений загорелась трава. Затем огонь перекинулся на территорию Московского лесничества.
Накануне оперативный штаб Рослесхоза поручил министерству природопользования Рязанской области и комитету лесного хозяйства Московской области усилить меры по контролю над лесопожарной обстановкой.
Видео: Дима Билан принял участие в тушении торфяников под Рязанью
Из-за крупного лесного пожара в Рыбновском районе возбудили уголовное дело
Ущерб Рязанской области от лесного пожара превысил 170 миллионов
Любимов дал оценку тушению лесного пожара под Рязанью
В Рыбновском районе отменили режим ЧС
Крупный лесной пожар под Рязанью ликвидировали
Последние новости:
В Сасове установили радиомаяк для безопасной посадки воздушных судов
В небе над Рязанью засняли сгорание яркого метеорита
В Касимове вспыхнула и догорела дотла дача
В Рязанской области в ночь на 8 сентября сбили беспилотник
Легковушка врезалась в мотоциклиста на улице Горького в Рязани
Улица Новосёлов в Рязани осталась без воды 8 сентября