Рязанское минприроды обновило оборудование на постах мониторинга воздуха

12:45, 27 июня 2026

Старые приборы направили на поверку, вместо них с 22 по 25 июня установили новые, полностью соответствующие аккредитационным требованиям. Об этом сообщается на сайте регионального министерства природы.

Пока шли работы, посты ни на минуту не прекращали наблюдение за качеством воздуха. Мониторинг продолжался круглосуточно.

Система сработала благодаря дублирующему оборудованию, закупленному в 2023 году. Теперь лаборатория может обслуживать и менять приборы без пауз в работе.

Иллюстрации:  Минприроды Рязанской области





Последние новости: