В Касимове зафиксировали начало ледохода на Оке
В Касимове Рязанской области на реке Оке начался ледоход. Фотографии движения льда опубликовали в телеграм-канале «Касимовский ориентир».
Напомним, по данным Рязанского гидрометцентра, за минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся на 28 сантиметров и достиг 238 сантиметров выше нулевой отметки гидропоста. У Касимова вода поднялась на 22 сантиметра до 278 сантиметров. Таким образом, ледоход в Касимове начался на фоне устойчивого роста уровня воды.
Ранее сообщалось, что гидрометцентр прогнозировал начало ледохода на Оке в первой декаде апреля. Однако из-за теплой погоды процесс сдвинулся на несколько дней раньше обычных сроков.
Последние новости:
Павел Малков: В Шацком районе не планируется строительство мусорного полигона
В Рязани могут расторгнуть контракт с подрядчиками благоустройства Черезовских прудов и сквера на Новослободской
В Рязани аварийно отключили свет на 10 улицах
В Шилове родственникам погибших участников СВО вручили награды
Благоустройство стадиона школы №70 в Рязани идет с задержкой
Павел Малков посетил Шацкий район