Метеозависимым: антициклон несет рязанцам рекордно высокое атмосферное давление
Регионы, расположенные в средней полосе России, могут дождаться нового рекорда по атмосферному давлению уже в ближайшие дни. Те, кто реагирует на такие погодные перемены, рискуют почувствовать ухудшение состояния.
Сейчас погоду в наших краях определяет власть антициклона - он дарит нам ясное небо и солнечные дни. Однако его центр понемногу смещается - он идет от Московского региона к Нижегородскому; не минует и лежащую между ними Рязанскую область.
Синоптики полагают, что давление в центре антициклона может составить к выходным 1030 гПа, или 772,56 ртутного столба. Это может стать рекордным показателем по высоте. Для сравнения: в Москве прежний рекорд был достигнут в 1949 году, когда отмечалось давление в 1011,4 гПа, или 758,6 мм ртутного столба.
Что касается погоды - то ее после прохождения центра антициклона будет определять его же тыловая часть; нас ждут "Марфино лето" и радиационные туманы.
Последние новости:
Трое рязанцев вернулись из украинского плена в результате обмена
Сенатор Игорь Мурог стал наставником для ветерана СВО
Мошенники атакуют студентов рязанского вуза
Рязанских детей приглашают рисовать космические пейзажи
В РГУ выбирают имя Коту ученому
Тепло подано в 79% рязанских многоквартирных домов