Легендарный «Танцующий лес» в Шиловском районе не пострадал в пожаре
Центр защиты леса рассказал о состоянии так называемого в народе «Пьяного леса» в Шиловском районе. В прошлом году здесь произошёл пожар, подробности о состоянии местной достопримечательности опубликованы на сайте учреждения.
По данным биологов, возраст деревьев в «Танцующем лесе» около 50 лет, они расположены на небольшом участке. Деревья резко изогнуты в одну сторону, но учёные до сих пор не сошлись в едином мнении о причине феномена.
В 2024 году лесопатологи констатировали, что деревья были поражены действием низового пожара низкой интенсивности. Спустя год специалисты обследовали территорию в 27,5 гектара. По их данным, памятник природы не пострадал, гибель растений не зафиксирована. По итогам проверки назначена уборка неликвидной древесины на площади 0,4 га.
Последние новости:
На 73-м году жизни скончался профессор РГУ Евгений Иванов
Глава Совфеда Матвиенко предложила переименовать Минтруд РФ
Госдума хочет запретить отменять маршруты перевозок без обсуждения с жителями
"Пришла во сне": священник рассказал о чудесах святой Любови Рязанской
В Рязани столярная мастерская «Туки-Туки» проводит выездные мастер-классы для детей
В Захаровском районе отремонтировали 2 км дороги у села Поливаново