Легендарный «Танцующий лес» в Шиловском районе не пострадал в пожаре
Центр защиты леса рассказал о состоянии так называемого в народе «Пьяного леса» в Шиловском районе. В прошлом году здесь произошёл пожар, подробности о состоянии местной достопримечательности опубликованы на сайте учреждения.
По данным биологов, возраст деревьев в «Танцующем лесе» около 50 лет, они расположены на небольшом участке. Деревья резко изогнуты в одну сторону, но учёные до сих пор не сошлись в едином мнении о причине феномена.
В 2024 году лесопатологи констатировали, что деревья были поражены действием низового пожара низкой интенсивности. Спустя год специалисты обследовали территорию в 27,5 гектара. По их данным, памятник природы не пострадал, гибель растений не зафиксирована. По итогам проверки назначена уборка неликвидной древесины на площади 0,4 га.
Последние новости:
В Рязани объявили сбор корма в пользу приюта для бездомных животных
На подъезде к Солотчинскому мосту пройдет 10-дневный ремонт
В Рязани запустили интерактивную карту субботников
Скопинский учитель получил почетное звание
Рязанская пара сыграла свадьбу в театре
Центр кинологической службы УМВД предлагает рязанцам забрать «профнепригодного» щенка