Передохнем от аномалий: какой будет погода в Рязанской области в июне
Май идет к концу, месяц преодолел экватор - и многие гадают, каким же будет лето в этом полном погодных аномалий году. Ведущий специалист центра "Фобос" Евгений Тишковец в своем Телеграм-канале поделился прогнозом для центральной части России на июнь.
Синоптик указывает средние температуры для столичного региона - однако погода в Рязанской области мало отличается от погоды в соседней Московской. По мнению специалиста, июнь "выровняет климатические перекосы" - так что от аномалий мы все же некоторое время отдохнем.
Ожидается, что температуры будут близки к нормам (для примера: в Москве это +12 градусов ночью и +22 градуса днем). В отдельные дни столбики термометров будут подбираться к 30-градусной отметке.
Что касается дождей - тут мы все же отойдем от привычных для июня показателей. Вероятен дефицит осадков в 10-30%. Так что солнечных дней будет больше, чем пасмурных.
Любители позагорать смогут погреться под лучами солнца, а вот любителям искупаться придется еще подождать. По мнению Тишковца, к началу лета вода в реках и озерах не успеет прогреться, открывать пляжный сезон лучше ближе к середине июня.
Ранее мы рассказывали, какой погодой удивит рязанцев вторая половина мая. Также напомним, что этим летом в Рязани будет открыто пять пляжей.
Последние новости:
В Рязанском историческом музее откроется кинотеатр на 177 мест
В Москве открыли памятник дипломату с рязанскими корнями
Рязанец второй раз попался пьяным за рулем и лишился автомобиля
Пропавшая в Рязанской области пенсионерка погибла
В лесопарке планируют открыть бесплатный каток
Участник проекта «ГЕРОИ62» и его наставник проинспектировали соцобъекты