Серые журавли вернулись с зимовки на родные болота Окского заповедника
В Рязанскую область вернулись из теплых стран серые журавли. О птицах рассказали представители Окского биосферного заповедника.
"Прилетели на свои любимые болота", - отметили в заповеднике и опубликовали кары с фотоловушек. На снимках можно заметить, что журавли окольцованы - такие метки помогают орнитологам следить за путями перелетов и жизнью этого вида.
Серые журавли - не самые редкие. В теплое время года их можно встретить у нас, а на зимовку они отправляются туда, где климат более мягкий - например, в Испанию, Францию, на Ближний Восток, в Индию или Африку.
Гнезда длинноногие птицы обустраивают на болотах. Как правило, пары постоянны. Примерно в апреле самка откладывает яйца - чаще всего, два. Родители делят обязанности по высиживанию потомства поровну, и спустя месяц на свет появляются птенцы.
Последние новости:
Рязанская Госавтоинспекция обратилась к водителям автобусов
У жителя Михайловского района конфисковали машину за повторное пьяное вождение
В Солотче неизвестные выбросили туши баранов
Павел Малков: Рязанская область по праву считается столицей любительского хоккея
В Рязанской области уничтожили 130 кг опасных продуктов
Рязанская Госавтоинспекция напомнила о смертельных рисках на железнодорожных переездах