Рязанцам рассказали о паводке на Оке и Мокше
В Рязанской области почти на всех водоемах сошел лед. О ситуации на реках и озерах 10 марта рассказали представители Рязанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
По данным на понедельник, на всех малых реках региона льда уже нет. На Оке между селами Половское и Копоново фиксируется ледоход, на участке от Касимова до Елатьмы лед еще держится, но уже есть признаки разрушения. Та же ситуация складывается на Мокше.
"Подъем уровней на реках будет плавным, с небольшим ежедневным приростом", - прогнозируют специалисты. В целом, даже учитывая теплую погоду, на этой неделе выхода воды на пойму не ждем.
Однако в Рязанской области уже не исключено подтопление первого моста. Наблюдаются и другие последствия аномально теплой погоды в регионе.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Рязанцы пожаловались на состояние памятника Эрасту Гарину
Добавит Оке сразу метр: в Рязанской области вероятна вторая волна половодья
Губернатор Павел Малков наградил победителей баскетбольного турнира
Под Рязанью водолазы тщетно искали уплывшего на лодке пенсионера в реке Гусь
Администрация Лесопарка предупредила рязанцев об опасности пребывания