В Рязанской области залютуют Власьевские морозы
В Рязанской области зима не хочет отдавать власть весне - хотя скоро погода и обещает перемениться, пока все же стоят морозы.
В ночь на 26 февраля нас опять ждет понижение температуры до -19 градусов. Днем выглянет солнце и прогреет воздух местами до -2 градусов.
Также в ночь на среду не исключены снегопады, хотя вряд ли они будут впечатляющими, а вот днем - без осадков. Утром 26 февраля стоит ждать тумана. Вкупе с гололедицей он создаст повышенные риски происшествий на дорогах, так что водителям важно соблюдать осторожность.
Морозы в конце февраля носят название Власьевских, обычно они бывают не слишком продолжительными. В народе считали, что большие сугробы в эти дни - к обилию зелени в мае.
Синоптики же полагают, что холодам мы обязаны антициклону, который понемногу теряет власть над погодой в средней части страны, уступая место воздуху с Атлантики - так что скоро потеплеет.
Последние новости:
МЧС: в Рязанскую область 19 апреля придет снежный шквал и резкое похолодание
Вода в Оке у Рязани упала на 20 см к утру 18 апреля
В Рязани за сутки потушили 2 пожара
Рязанские волонтеры восстановили полуторку со дна Ладоги
Рано утром над Рязанской областью можно будет увидеть парад планет
В регионе временно отключится телевидение