В рязанских лесах нашли «вроде бы даже съедобные» ноябрьские грибы
Необычные грибы появились в мещерских лесах на исходе осени.
Об этом сообщил автор ТГ-канала «Мещерский тупик».
Он рассказал, что, насколько смог разобраться, это сморчок осенний (Gyromitra infula).
Гриб вроде бы даже съедобный, уточняет автор, но лучше его не есть.
Сморчки и строчки традиционно считаются весенними грибами, в лесах средней полосы России они появляются первыми. Относятся к условно съедобным грибам, то есть нуждаются в длительной термической обработке в виде варки и обжаривания.
Последние новости:
Рязанская академия ФСИН выпустила 248 лейтенантов
В воскресенье в Рязанской области ожидается до +26 градусов
Более 1200 рязанцев обратились в ОКБ с 20 по 26 июня
Из Рязанской области отправили внедорожники и легковушки на передовую
Эксперт назвал оптимальный первоначальный взнос по семейной ипотеке
Рязанцы примерили рыцарские доспехи на фестивале реконструкции