Кабаны заметили подглядывание и уничтожили камеру в Окском заповеднике

14:55, 17 октября 2024

Кабаны-рыбаки в Окском заповеднике обнаружили подглядывающую за ними камеру. Подробности случившегося рассказали в телеграм-канале «Вепри и их друзья».

Ранее в сетях широко разошлось видео, где кабаны занимались рыбалкой на территории Окского заповедника. Обычно они заходят на мелководье и дожидаются, пока какая-нибудь снедь проплывёт мимо. Но после новостей кабаны, видимо, что-то прознали.

Выяснилось, что новых видео с кабаньей рыбалки жители Рязанской области больше не увидят: дикие по натуре, но нежные душой кабаны обнаружили фотоловушку на столбике и растоптали её. Теперь картинка побитой, но всё ещё работающей камеры показывает грязную землю и малоразличимую зелень.

«Так и хочется сказать: свиньи, никакой культуры! Но мы знаем, что по нынешним научным представлениям какая-то своя культура есть даже у кабанов <…> Нет у них только культуры обращения с фотоловушками. А это жаль», — говорится в сообщении группы.


Иллюстрации:  Вепри и их друзья





Последние новости: