В воздухе Дашково-Песочни вновь зафиксировали сильное содержание сероводорода
Минприроды опубликовало результаты мониторинга атмосферного воздуха за период с 21 по 25 марта. Сообщение размещено на сайте ведомства.
Передвижные лаборатории работали 21 марта на улице Новосёлковская, а также в населённых пунктах Балка Поленское и Листвянка в Рязанском районе. 22 марта мониторинг проводили на улице Новосёлковская, а 25 марта — на улице Станкозаводская и в Турлатове. Нарушений не зафиксировали.
Во все дни также работали стационарные посты наблюдения за воздухом. 21 марта в Дашково-Песочне зафиксировали превышение ПДК сероводорода в концентрации 4,3 ПДКмр, 24 марта в том же микрорайоне снова выявили превышение ПДК сероводорода в концентрации 2,4 ПДКмр.
Минприроды направило результаты замеров в природоохранную прокуратуру, Управление Роспотребнадзора и администрацию Рязани.
Отметим, что загрязняющие вещества в воздухе Дашково-Песочни фиксируется регулярно. Одни из последних нарушений было выявлены 14, 16 и 17 марта.
Последние новости:
Банк России выпустит серебряную монету с бывшим рязанским вице-губернатором
Комиссия назвала лучше всего украшенные к Новому году города и села
«Скорая» прорвалась через 10-балльные пробки, чтобы спасти мужчину с инфарктом
С улицы Ленина в Рязани убирают провода
Рязанские следователи получили награды в честь профессионального праздника
Рязанцев приглашают выйти на ледовое поле в валенках