Под Рязанью зафиксировали сразу три выброса сероводорода

18:59, 6 февраля 2024

Минприроды опубликовало результаты мониторинга атмосферного воздуха за период с 1 по 5 февраля. Сообщение размещено на сайте ведомства.

Передвижные лаборатории 1 февраля работали в Рязани на улице Михайловское шоссе и в посёлке Стенькино на улице Мирная. В Рязанском районе зафиксировали сразу три превышения ПДК сероводорода. Нарушения были в 11:40, 12:00, 12:40. Результаты замеров отправлены в контролирующие органы.

Кроме того, передвижные лаборатории работали 2 февраля на улице Дачной в Рязани и 5 февраля на улицах Новосёлов и Сельских Строителей. Ни в один из дней нарушений не обнаружено.

Также во все дни работали стационарные посты в Дашково-Песочне, Канищеве и у Рязанского кремля.

«За период с 1 по 5 февраля стационарными постами измерений с превышением ПДК указанных загрязняющих веществ не выявлено», — говорится в сообщении.

Иллюстрации:  62ИНФО





Последние новости: