Минприроды не нашло причин для расчистки реки Хупты
Министерство природопользования Рязанской области ответило на жалобы жителей по поводу заболачивания реки Хупта в Ряжской районе. Ответ ведомства был опубликован официально под записью с жалобой.
Ведомство отметило, что понимает важность расчистки реки для жителей Ряжского района, на «прежде чем принять решение о таких серьёзных работах, нужно убедиться в их необходимости». По данным министерства, специализированная организация в течение мая — августа провела обследование реки. Был сделан отбор проб воды и донных отложений.
«Специалисты установили, что захламления древесными и бытовыми отходами нет, искусственного повышения уровня воды не создаётся, эрозия берегов незначительная и носит локальных характер, источников негативного влияния на водных объект нет», — говорится в сообщении минприроды.
Ведомство рекомендовало муниципалитету косить траву и убирать мусор на берегу реки. В расчистке русла реки нет необходимости, подвели итог в министерстве.
Последние новости:
Житель Касимова зимой на мотоцикле преодолел 1113 км за 14 часов
Два теплохода будут ходить до Заокского во время половодья
На Южном полюсе появился указатель до Рязани
Каток в селе Вослебово заработает в 2027 году
Администрация Касимовского округа показала, как возникают стихийные свалки
Рязанский театр драмы отправился на гастроли в Ставрополь