Суд запретил мусорный полигон в Турлатове
В Рязанской области по факту нарушения правил обращения с экологически опасными веществами и отходами заведено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ по Рязанской области.
Следствие установило, что на мусорном полигоне в Турлатове находятся 300 тысяч тонн отходов различных классов опасности. И объёмы только растут.
«В районе влияния шламонакопителей и отстойника-нейтрализатора складывается неблагоприятная экологическая обстановка, создающая угрозу причинения существенного вреда окружающей среде и здоровью человека», — говорится в сообщении надзорного органа.
Суд наложил арест на имущество собственников, которые соорудили свалки «не внесенные в государственный реестр объектов размещения отходов и территориальную схему в области обращения с отходами».
Собственникам запретили пользоваться и распоряжаться этими объектами, суд наложил запрет принимать, размещать и хранить опасные отходы в этих зонах. Уголовное дело заведено по ч. 1 ст. 247 УК РФ
Последние новости:
В Рязанской области стартовал резервный период сдачи ОГЭ
Рязанцы рискуют заразиться лихорадкой Западного Нила и болезнью Лайма
Госавтоинспекция регулярно проверяет рязанских мотоциклистов
В Рязани сотрудница отсудила у работодателя почти 200 тысяч рублей
В Рязанской ОКБ помогли 75-летней пациентке с запущенной грыжей
Над Рязанской областью 30 июня взойдет "злое" солнце