Депутаты Рязоблдумы поддержали выплату 100 тысяч рублей семьям мобилизованных
Депутаты Рязанской областной Думы единогласно поддержали законопроект, предусматривающий выплату семьям мобилизованных ста тысяч рублей единовременно.
Поддержанный депутатами закон предусматривает также бесплатный санаторный отдых по возвращению с места службы, юридическую помощь, внеочередное обслуживание в учреждениях соцзащиты для самих мобилизованных.
Председатель областной Думы Аркадий Фомин отметил, что подготовку закона инициировал губернатор Павел Малков.
"В проекте изначально была заложена выплата в 50 тысяч рублей. После более детальной проработки вопроса было принято решение выплачивать каждой семье по 100 тысяч рублей. С одной стороны, это чувствительная сумма для бюджета, с другой – это очень важная помощь для семей мобилизованных рязанцев. Средства были найдены. Сейчас время, когда нужно расставлять приоритеты. И главным из них является поддержка наших бойцов и их родных", – подчеркнул Аркадий Фомин.
Присутствовавшая на заседании Думы первый зампред регионального правительства Анна Рослякова сообщила, что в Рязанской области планируется расширить перечень мер поддержки семей мобилизованных. В частности, прорабатываются вопросы обеспечения бесплатным питанием школьников, а также освобождения от земельного и транспортного налогов.
Последние новости:
В Россию ввезли рекордное число китайских мандаринов
Парад Дедов Морозов и Снегурочек прошёл в Ряжске
В Касимове несколько дней улицу заливает водой из труб
Легковушки столкнулись в Рыбновском районе
В Рязанской области световой день продлился всего 7 часов и 15 минут
Фуры попали в аварию в Шацком районе