В Рязани прошёл поэтический митинг в честь дня рождения Сергея Есенина
3 октября в Рязани у памятника Сергею Есенину прошёл поэтический митинг. Он был посвящён 127-летию со дня рождения поэта.
Как сообщили в музее-заповеднике Сергея Есенина, в этот день собрались члены писательских союзов, литературных объединений, сотрудники областной библиотеки имени Горького, работники культуры, школьники. Сначала к памятнику возложили гвоздики, затем перешли к чтению литературных произведений.
Читали в основном стихи самого Сергея Есенина, но некоторые выступили с авторскими произведениями. С есенинской темой их роднили посвящения рязанской природе.
Главный хранитель музея-заповедника С.А. Есенина Марина Горожанова отметила, что тема Родины была одной из ведущих в творчестве поэта: "Жизненный и творческий путь поэта был коротким, но он оставил нам богатое литературное наследие. Его произведения актуальны во все времена. Можно с уверенностью сказать, что поэзия Сергея Есенина будет жить в веках, объединяя людей, наполняя их души радостью и даря надежду на светлое будущее".
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Рязанская Госавтоинспекция обратилась к автовладельцам на фоне непогоды
В Рязанской области шесть округов частично остались без света из-за непогоды
Рекордсмен мира Иван Кулаков провёл городскую зарядку в Рязани
В Рязани в первый штатный день Дворца торжеств зарегистрировали 19 браков
В Рязани водитель BMW влетел в бордюр на Солотчинском шоссе