Рязанский омбудсмен Епихина заявила о необходимости привлечения Росгвардии к охране школ
В понедельник, 26 сентября, в Удмуртской Республике произошла массовая стрельба с 13 погибшими. Рязанский омбудсмен Наталья Епихина в связи с трагедией заявила, что школы в Рязанской области должна охранять исключительно Росгвардия.
«Убеждена и в том, что школы должна охранять исключительно вневедомственная охрана Росгвардии, в каждом учебном заведении обязаны быть тревожные кнопки и стоять рамки металлоискателей», — заявила Епихина.
Кроме того, она призвала ужесточить контроль за выдачей лицензий на оружие со стороны Росгвардии. Омбудсмен отметила, что «гражданское оружие должно быть только у специально обученных, психически здоровых и добропорядочных граждан».
Последние новости:
В Рязанской области 11 выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов
В Рязанской области нашли заблудившуюся пенсионерку
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Рязанской области разыскивают очевидцев ДТП с тремя пострадавшими
В Рязанской области нашли пропавшего пожилого мужчину
Аферисты создали фейковый аккаунт замглавы администрации Рязани