В рязанском Недостоеве восстановят пруд на улице Школьной
Мэр Елена Сорокина рассказала о восстановлении городского пруда в Недостоеве. Пост появился на личной странице сити-менеджера.
В субботу, 23 июля, глава администрации провела рабочую поездку в микрорайон. Вместе с представителями из управления благоустройства и местными жителями мэр осмотрела пруд на улице Школьной.
Как рассказала Сорокина, в 2010 году пруд включили в перечень водных объектов, на тот момент в нём было совсем немного воды. Через какое-то время рязанцы заметили, что вода совсем ушла.
«Активная застройка территории сказалась на уровне грунтовых вод, пополнение пруда практически прекратилось», - пояснила мэр.
В 2022 году в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды в городе Рязани» запланированы мероприятия по реабилитации городского пруда. Подрядчик проведёт по изоляции чаши пруда водонепроницаемым защитным слоем, который позволит удерживать в нём воду. Покрытие чаши пруда будет устроено из слоя глины толщиной 20 сантиметров.
«Работа предстоит сложнейшая, но подрядчик уже имеет опыт восстановления прудов», - отметила Сорокина.
Перед стартом работ ДБГ уберёт аварийные деревья. Это также будет способствовать сохранению воды.
Последние новости:
В Рязани грабитель ударил мужчину по голове и украл дорогую технику
Рязанца приговорили к реальному сроку за повторное пьяное вождение
Госавтоинспекция провела занятие для учеников школы №67 в Рязани
Месяц контрастов: какой будет погода в апреле в Рязанской области
МХК «Рязань-ВДВ» вышел в четвертьфинал Кубка Регионов
Губернатор Павел Малков рассказал о переменах в стоматологии №1 в Рязани