Митрополит Рязанский и Михайловский Марк призвал не заниматься нравоучениями
Митрополит Рязанский и Михайловский Марк рассказал, стоит ли осуждать людей. Эта тема стала главной в очередном архипастырском обращении главы Рязанской епархии.
«Осуждение – не только странный грех, но и искушение, соблазн преткнуться. Человек, который осуждает ближнего, обязательно впадёт в тот же грех, но в более страшной форме», - отметил священнослужитель.
По словам митрополита, лучше не акцентировать внимание, не учить других, если видишь случай осуждения – управляющий епархии советует привести пример, конкретный случай, который поможет человеку самому увидеть и понять свою проблему: «Если человек не понимает – можно попытаться объяснить, но только не в форме нравоучения. Современный люди не терпят морали, современные люди отторгают наставления».
По мнению митрополита, это конкретные примеры лучше дадут человеку понять, что осуждением он вредит прежде всего самому себе.
Последние новости:
В Рязани задержали четырех автоподставщиков
Депутаты гордумы утвердили новую структуру мэрии Рязани
Рязанца будут судить за хранение наркотиков
Иностранные студенты рязанских вузов и колледже приняли участие в празднике «Поэзия русской души»
27 марта в Рязанской области ожидается до +13 градусов
СК проводит проверку по факту гибели рязанца на пожаре на улице Советской Армии