Представители Рязанской облдумы провели субботник в Солотче
Представители Рязанской областной Думы провели субботник. Убирались в Солотче - одном из популярных среди рязанцев и туристов мест.
В субботнике приняли участие депутаты и сотрудники аппарата регионального парламента. Они уже не впервые выходят на субботники в Солотче - вполне можно назвать их деятельность неким экологическим кураторством здешних мест.
Убираются на тропе Паустовского. Маршрут очень популярен, по нему проходят тысячи туристов. Проект "Тропа Паустовского" реализуется с 2019 года. За этот срок была создана разветвлённая сеть лесных дорожек для пешеходных, велосипедных, лыжных прогулок. Их общая протяженность достигает ста километров.
Большинство визитёров соблюдают правила - не мусорят в лесу, не жгут костры. Но часть пренебрегает нормами. В результате в заповедных местах скапливается мусор. Кроме того, нельзя списывать со счетов и природный фактор - убирать приходится старые ветви, сорванные ветром сучья.
На этот раз участники субботника помогли расчистить часть проложенного пути от мусора, а также установили на деревьях цветные указатели маршрутов - они помогают туристам ориентироваться.
Проект «Экологическая тропа Паустовского в поселке Солотча» реализуют с 2019 года. Посетители эколого-туристического объекта могут познакомиться со знаменитыми мещерскими местами, воспетыми в произведениях Константина Георгиевича Паустовского.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В рязанских лесах риски лесных пожаров растут из-за зимнего снеголома
Рязанцам рассказали, когда выгодно брать отпуск в 2026 году
ИИ-Мичурин: рязанских садоводов дурят мошенники на маркетплейсах
В Рязанской области погода на неделе заметно изменится
"Асфальт растворился": рязанцы жалуются на разбитые после зимы дороги и трассы