В рязанском селе Ласково отметили День семьи, любви и верности
В день семьи, любви и верности в рязанском селе Ласково прошли торжества в честь праздника. Супружеским парам вручили награды «За любовь и верность, была совершена литургия.
Богослужение возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Обратившись после богослужения к собравшимся, глава епархии рассказал, в чём, по его мнению, кроется секрет счастливого супружества: «Дело в том, что тот брак, которым мы восхищаемся, является результатом христианского отношения к жизни. И верность супругов друг к другу – это производная от верности Богу».
Ласково известно как родина святой Февронии Муромской. Она была дочерью сборщика мёда, однажды встретила князя Петра Муромского и сумела излечить его от болезни. Пара венчалась и вошла в историю как пример верного и преданного супружества.
Последние новости:
В Рязанской области сохраняется угроза БПЛА
В Рязани 8 августа 80 пар заключили брак
В Рязанской области ожидается до +26 градусов
Губернатор Рязанской области Павел Малков подвёл итоги фестиваля «Небо России»
В Рязани суд взыскал в пользу «Союзмультфильма» 60 тысяч рублей
В Рязанской области снизились цены на топливо