Концепцию благоустройства центра Рязани подготовят к осени
Концепцию благоустройства центральной части Рязани подготовят к осени. Об этом сообщил врио губернатора Павел Малков в Telegram-канале.
В среду, 29 июня, глава региона с инвестором осмотрели ансамбль городских торговых рядов на площади Ленина. По словам Малкова, территория перспективная и комфортная для отдыха.
«Но снова не хватает хозяйского подхода: разношерстные вывески и фасады, "паутина" проводов, узкие тротуары и запущенные газоны. Даже пешеходный переход упирается в ограждение», - сказал врио губернатора.
Политик отметил, что в это части города нужно проработать не только единый стиль оформления пространства, но и расширить повседневные задачи благоустройства.
«Договорились о разработке концепции развития территории, будут подготовлены разные варианты устранения недостатков. Площадь Ленина станет частью пешеходного маршрута, который планируется проложить от Лесопарка», - отметил Павел Малков.
В посте врио губернатора также говорится о Почтовой. Указывается, что принято решение в следующем году организовать подход строже к летним верандам. Будет требоваться единый стиль, это будет обязательно.
«Концепция благоустройства центральной части города будет готова к осени. Обязательно обсудим её с рязанцами. Считаю, у нас есть все условия, чтобы воплотить лучшие практики, реализованные в других регионах», - заключил Малков.
Последние новости:
114 школьников получили именные стипендии Губернатора
Рязанский театр балета вошел в состав областного музыкального театра
В Иоанно-Богословский монастырь назначен новый игумен
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Участник проекта «Герои62» предложил идею для развития системы реабилитации в регионе
В Ряжске будут судить предполагаемого виновника смертельного ДТП