В Рязани приведут в порядок маршруты для детей-колясочников
В Рязани планируют привести в порядок маршруты, которыми пользуются дети на инвалидных колясках. Сейчас маршруты изучают и смотрят, что именно нужно сделать.
О работе по созданию комфортной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья рассказала уполномоченный по правам ребёнка в Рязанской области Анжелика Евдокимова. Уже сформирована рабочая группа, в состав которой включили в том числе родителей детей, которые используют для передвижения коляски. Именно родители показывают, какие маршруты наиболее востребованы.
«Комиссия уже прошла первые четыре маршрута, изучила условия, составила протокол. Все замечания будут направлены в профильные министерства и ведомства, городскую администрацию для реагирования», - уточнила Евдокимова.
Последние новости:
Владельца птицефабрики оштрафовали за пренебрежительное отношение к требованиям закона
Два педагога признаны лучшими учителями русского языка и литературы в Рязанской области
В Шацком округе ищут мужчину, пропавшего почти две недели назад
Ночью в регионе начнется сильный ветер
Мэрия прояснила ситуацию с перекрытием улицы Мервинской
В Лесопарке разобрали часть тротуара