Рязанский священник Дмитрий Фетисов рассказал о действии проклятий
Рязанский священник Дмитрий Фетисов рассказал, что такое проклятие и как относиться к нему верующему человеку.
По словам священнослужителя, проклятия действительно существуют, но не каждое из них – повод волноваться: «Наверняка вы не раз сами это слышали в адрес кого угодно – правительства, Чубайса… А если совсем не повезло или вы так постарались – и в отношении вас. Но проклятие действует только в том случае, когда вы обидели совершенно беззащитного человека, причем обидели не просто случайно, где-то задев, а очень серьёзно, злонамеренно, злокозненно повредили, может быть, искалечив всю его жизнь, то проклятие может быть действительным».
При этом, отметил Дмитрий Фетисов, если человек просто в гневе или в силу характера наговорил злых слов, обращать на это внимания не стоит.
При этом священник всё же призвал следить за тем, что мы произносим и делаем: «Мы к таким вещам должны относиться очень и очень осторожно – и самим ни в коем случае никогда никого не проклинать. А если нас прокляли, и при этом несправедливо - особенно не волноваться, мало ли, кто что может сказать. Если же прокляли хоть отчасти справедливо, то максимально исправить ситуацию и примириться».
Последние новости:
Родители попробовали борщ и запеканку из школьного меню
11 млн рублей получили рязанские организации по результатам грантового конкурса
7 млн рублей, украденных у рязанской пенсионерки, хотят взыскать с дроппера
В отрезанные села Касимовского округа письма и пенсии доставили на лодке
В Рязани столкнулись легковушка и мопед
Выпускники первого потока программы «Герои62» получили дипломы