Рязанцы выстроились в огромную очередь к мощам блаженной Матроны Московской
В Рязани выстроилась огромная очередь к Успенскому собору в кремле. Верующие ждут возможности поклониться частице мощей блаженной Матроны Московской.
Очередь начинается за десятки метров от Успенского собора, ещё у Глебова моста. Ждать приходится достаточно долго, но ни жара, ни время не смущают тех, кто пришёл ради молитвы о своих близких.
Обычно мощи блаженной Матроны Московской пребывают в столице, там к ним постоянно выстраиваются очереди – многие приезжают специально, чтобы помолиться у святыни.
Частицу мощей доставили в Рязань 13 июня, она будет находиться в нашем городе до 19 июня. Время работы Успенского собора и расписание служб в эти дни можно посмотреть здесь.
Напомним, в скором времени в Рязань прибудут мощи ещё одного почитаемого святого – преподобного Сергия Радонежского.
Последние новости:
Рязанцам напомнили о жёстком наказании за поддельные водительские права
В Рязанской области мужчина лишился мопеда из-за пьяной езды без прав
Тульский губернатор выразил готовность оказать помощь Рязани
Рязанская Госавтоинспекция опубликовала результаты рейда «Встречная полоса»
16 мая в Рязанской области ожидается дождь с грозой и до +27 градусов
Минздрав сообщил о состоянии пациентов пострадавших из-за атаки БПЛА на Рязань