Рязанский пансионат уволил сиделку, которая стала фигуранткой скандала с издевательствами
В Рязани уволили сиделку, которая стала фигуранткой инцидента с издевательствами в пансионате для пожилых на улице Черновицкой. Об этом сообщил министр соцзащиты Рязанской области Валерий Емец, передает пресс-служба правительства региона.
«Подобные случаи недопустимы. Правоохранительными органами проводится проверка по установлению обстоятельств произошедшего», — рассказал министр.
Он также отметил, что заведение частное и не входит в систему государственного соцобслуживания, поэтому министерство не проверяет такие учреждения. Ранее стало известно, что у пациентки нет повреждений.
«По словам директора учреждения, сиделка, о которой речь идёт в ролике, находилась на испытательном сроке. После инцидента её уволили», — сообщил Емец.
Также министр призвал рязанцев, которые столкнулись с грубостью персонала в социальный госучреждениях, звонить в министерство соцзащиты населения по телефонам 51-36-45 и 51-36-34. Емец уверил, что по каждому обращению незамедлительно проведут проверку.
Последние новости:
В Рязанской области открыли завод лечебного питания за 1,8 млрд рублей
В Рязани рассмотрят дело о сбыте 1,7 кг мефедрона местным жителем
Журналистке из Рязани Баязитовой после 2 лет заключения смягчили наказание
В Рязани улицу Аллейную начнут благоустраивать в 2026 году
В Рязани в 2025 году отремонтируют и заменят 42 электронных табло
В Рязанской области построят бизнес-центр «Агни» за 350 млн рублей