Круизный теплоход «Бородино» впервые причалил к рязанскому Лесопарку в 2022 году
Рязанская область стала частью круизного туризма. Минтранс сообщил о причаливании круизного теплохода «Бородино» к пристани в рязанском Лесопарке.
Первое туристическое судно, которые посетило регион, прибыло 18 мая. Как сообщает представители ведомства, проект водных экскурсий начался в 2018 году. Облправительство подписало контракт с ООО «Окско-Московское пароходство». Объём инвестиций — 200 млн рублей. Сейчас на реке Оке в Лесопарке установлен дебаркадер, с помощью которого круизные суда могут останавливаться для увеличения экскурсионной программы.
Через Рязань и Касимов проходят несколько маршрутов судов. Минтранс рассчитывает, что в 2022 году туристический поток станет больше. В прошлом году регион таким образом посетили 5,5 тысяч туристов.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Павел Малков рассказал о прогулке в центре Рязани с Дедом Морозом
Бастрыкин поручил возбудить дело из-за мусорного полигона в Захаровском районе
Рязанских детей поздравили сотрудники МЧС в костюмах Дедов Морозов
В России с 1 января упростят выдачу лицензий на продажу алкоголя
Школа в рязанском Семчине готова на 60%