ФАС приостановила тендер на замену освещения в Рязани после жалобы на нарушения закона
Тендер на проведение работ по замене фонарей в Рязани приостановлен. Жалобу подали в УФАС по Рязанской области, информация размещена на сайте госзакупок.
Цена контракта была 299,9 млн рублей. С претензиями к заказчику (мэрии Рязани и Дирекции благоустройства), выступило ООО МСК «Боос Лайтнинг Групп». Указывается, что в конкурсной документации установлены требования, которые неправомерны и ограничивают число участников закупки.
В частности, у корпорации есть претензии к установлению требований по габаритам светильников (высота, ширина, длина), которые никак на качество освещения не влияет. Также в жалобе указано, что жёстко определён вид защиты от импульсных помех, который тоже не сказывается на качестве самого освещения. Претензии выдвинуты и по другим аспектам.
Корпорация хочет, чтобы ФАС приостановил закупку, провёл внеплановую проверку и предписал устранить из конкурсной закупки нарушения действующего законодательства.
Последние новости:
В Рязани разыскивают 35-летнего мужчину
Павел Малков: В регионе открылось 500-е первичное отделение Движения Первых
В регионе пройдет очередная «Монетная неделя»
В Рязани открылась выставка, посвященная Надежде Хвощинской
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Житель Иркутской области обворовывал квартиры в Ряжске